Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Иваново.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Что нужно выяснить о компании, какие вопросы могут задать и как показать свою заинтересованность с помощью языка жестов ‒ рассказал ГородРабот.ру

Если думаешь, что в Иваново нет вакансий ‒ ошибаешься. Прямо сейчас на ГородРабот.ру ‒ более 4500 вакансий в Иваново. Мы собрали вакансии со 150 крупнейших работных сайтов России, чтобы сэкономить тебе самый дорогой ресурс ‒ время.

А ещё посчитали среднюю зарплату по городу и даже по твоей профессии. Кстати, сейчас средняя зарплата жителей Иваново ‒ 39 400 рублей.

Уже отправил резюме и работодатель позвал на собеседование ‒ подготовься к нему. Мы собрали несколько полезных советов о том, как подготовиться к собеседованию и как успешно его пройти.

Найди информацию о компании и владельце

Изучи сайт работодателя ‒ сможешь больше узнать о целях и задачах компании, изучить её продукт и получить представление о корпоративной культуре.

Оказывается, многие работодатели любят задавать вопрос о том, чем занимается компания. Большинство кандидатов не могут дать ответ.

Кстати, поищи интервью и новостные колонки в СМИ ‒ если компания крупная, о ней обязательно кто-нибудь писал.

Подготовь ответы на самые частые вопросы

Работодатели чаще всего спрашивают:

  • какую пользу ты сможешь принести компании;
  • какую должность хочешь занимать через определённое время;
  • чем гордишься ‒ какие у тебя профессиональные достижения на предыдущем месте работы;
  • чем занимаешься в свободное от работы время ‒ возможно, твоё хобби может стать частью корпоративной культуры.

Подготовь вопросы работодателю

Ты уже изучил сайт вдоль и поперёк ‒ наверняка у тебя есть вопросы. Вопросы о компании, её структуре и будущих обязанностях покажут, что ты заинтересованный соискатель. А руководителю компании приятно рассказывать о своём детище.

Важно ‒ вопрос о зарплате исключать не стоит. Однако он не должен быть первостепенным.

Соблюдай дресс-код

Узнай, во что одеваются сотрудники. Если все офисные работники ходят в костюмах, будет неправильно прийти на собеседование в потёртой футболке и кедах.

Если же внешний вид не имеет значения ‒ смело надевай любимые вещи (обязательно проверь, чтобы они были чистыми и опрятными).

Спрячь руки

Язык жестов говорит о многом. Обычно руководители ‒ чуткие психологи.

Если во время собеседования постоянно будешь теребить волосы или вертеть в руках какой-то предмет, работодатель подумает, что ты нервничаешь или неуверен в себе.

Постарайся держаться уверенно и поддерживай зрительный контакт с собеседником.

Как вам статья?
нравится
так себе