Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Иваново.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

В каких городах предлагают работу жителям Иванова, сколько зарабатывают ивановские вахтовики и как не стать жертвой мошенников

По данным ГородРабот.ру самая частая зарплата в Иванове ‒ 25 000 рублей. Средний показатель всех зарплат в вакансиях ‒ 35 800 рублей. Ивановская область занимает третье место в списке российских регионов с самыми низкими зарплатами.

Несмотря на близость к Москве, регион отстаёт от Центрального федерального округа. И в первую очередь это касается уровня жизни и средней зарплаты.

Многие специалисты уезжают на заработки в другие города.

ГородРабот.ру рассказал, какую работу предлагают ивановцам в Москве, Калининграде и других городах страны, сколько платят вахтовикам и как не попасть в ловушку мошенников.

Куда приглашают ивановских специалистов

В конце марта 2020 на ГородРабот.ру для жителей города и области ‒ более 500 вахтовых вакансий. В 84% случаев работодатели предлагают зарплату от 40 000 рублей.

Эксперты ГородРабот.ру подсказали, куда поехать на заработки ивановским специалистам.

Москва и Московская область

Столичные склады приглашают на работу кладовщиков-комплектовщиков, грузчиков, фасовщиков, упаковщиков, стикеровщиков. Вахта от 30 до 90 дней. Оформление по ТК РФ. График работы по 12 часов с перерывом на обед. Зарплата от 1500 рублей за смену.

Большой спрос на охранников. Ставка за смену ‒ от 1300 рублей за 12 часов и до 3000 рублей за сутки. Вахта от 20 дней с заселением в общежитие.

Для работников в сфере торговли есть вакансии кассира, работника торгового зала, мерчендайзера. Зарплата от 50 000 рублей при графике 6/1 или 7/0.

Санкт-Петербург, Воронежская, Тульская, Нижегородская области

Нужны операторы для работы на токарных, фрезерных, карусельных, расточных станках с ЧПУ. Работодатель предоставляет жильё, спецодежду и компенсирует проезд, а вот питание придётся оплачивать самому.

Оплату обещают фиксированную и стабильную ‒ 240 рублей в час. За работу в ночное время ‒ 288 рублей в час. Средняя зарплата за вахту 30 дней при шестидневке ‒ до 70 000 рублей.

Калининград, Владимир, Сургут

В ремонтно-строительные фирмы нужны каменщики, кровельщики, бетонщики, маляры, штукатуры, плотники. Предлагают 60 дней вахты, 30 дней отдыха и комфортные условия проживания. Зарплата от 50 000 рублей бетонщику, до 75 000 рублей каменщику.

Тюменская область

В Ишиме ждут врачей ‒ хирурга, терапевта, офтальмолога, уролога. Всего более 20 вакансий. Работодатели предлагают даже не вахту, а переезд с компенсацией аренды жилья или предоставляют благоустроенное служебное жильё.

Зарплаты в среднем от 50 000 до 70 000 рублей в зависимости от специализации.

На что обратить внимание, если решил работать вахтой

Как не стать жертвой мошенников ‒ советы от ГородРабот.ру:

  • Ничего не оплачивай вперёд и никому не переводи деньги до заключения договора. Мошенники просят оплатить страховку или отправить вступительный взнос.
  • Внимательно читай трудовой договор ‒ условия труда, график работы, зарплату, гарантии. Всё должно быть чётко прописано.
  • Не ведись на слишком высокую зарплату. Комплектовщикам никто не платит по 120 000 рублей.
  • Читай отзывы о компании, спрашивай у работников компании об условиях жизни и работы.
Как вам статья?
нравится
так себе