Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Иваново.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Одним из самых популярных материалов для строительства заборов является профнастил. Его выбирают благодаря доступной цене, небольшому весу, простоте монтажа, разнообразию оттенков и рисунков профиля.

Профнастил серии эконом представлен в нескольких актуальных оттенках, идеально подходящих для строительства заборов. Красное вино, зелёный мох и шоколад – неизменные фавориты, они уже давно завоевали любовь покупателей и не сдают позиций уже несколько сезонов. Сезон успеха в универсальности этих оттенков. Они отлично выглядят в любое время года. Для покупки на сайте доступны и другие серии профнастила. Всё они изготовлены из стали высшего качества, прошедшей несколько этапов обработки. Ширина и длина листа – стандартные, а толщина может отличаться в зависимости от серии.

Как выбрать профнастил для строительства забора

Выбирая материалы для возведения забора, покупатели чаще всего отталкиваются от расцветки уже имеющихся на участке сооружений. Это позволяет оформить дом и другие строение в едином стиле. Идеальным вариантом, конечно, станет покупка материалов для оформления всего участка, но это не всегда возможно.

Если же вы хотите выбрать профнастил для забора и не знаете, что лучше выбрать, стоит рассмотреть самые разные варианты, от проверенной годами классики до самых неожиданных оттенков. Вполне возможно вашему участку не хватает чего-то необычного.

Ещё один важный при выборе аспект – выбор рисунка профиля. От рисунка будет зависеть то, насколько эффектно будет выглядеть готовый забор. Поэтому к выбору ширины и глубины профиля стоит отнестись серьёзно и сравнить несколько вариантов. Это позволит сделать верный выбор. Не стоит забывать, что и расцветка будет влиять на то, как выглядит тот или иной вариант. На https://мс37.рф/zabor/profnastil
вы сможете приобрести профнастил, отличающийся по цвету, цене и другим важным характеристикам.

Как сделать ограждение

Забор из профнастила очень надёжен, он сможет стать не только защитой, но и украшением участка. А установка такого ограждения не займёт много времени и использования специальной техники.

Конструкция забора состоит из каркаса и металлического листа. Благодаря этому забор отличается следующими качествами:

  • Он достаточно высокий, что позволяет свести к минимуму проникновение воров и других нежелательных лиц на территорию.
  • Основой профнастила является оцинкованный лист стали обработанный различными веществами, защищающими от воздействия влаги и температур. Потому забору нестрашны даже резкие перепады температур.
  • Материал отличается неплохой шумоизоляцией, благодаря чему его используют для возведения ограждений участков, находящихся у оживлённых дорог и шоссе.
  • Происходящее на вашем участке будет надёжно скрыто от посторонних глаз.
  • Готовый забор не требует специального ухода.
  • Устойчив даже к сильным порывам ветра.

Виды заборов

Различают несколько основных типов конструкций из профнастила. Самый доступный и простой в монтаже вариант, состоящий из профильной трубы в качестве основы. Его выбирают чаще всего, ведь с возведением забора легко можно справиться самостоятельно. Более красивый вариант, который сделает участок особенным, – забор с кирпичными столбами. Ещё один оригинальный вариант – сочетание кованого забора с элементами из профнастила.

Забор из профнастила часто используют на загородных участках и в сельской местности. Оптимальная высота такого ограждения – до 3 метров. Используют профнастил и для ограждения промышленных объектов. В этом случае забор может достигать 6 метров.

Как вам статья?
нравится
так себе